пятница, 10 июня 2011 г.


А  вы о чем мечтаете?

         «Я попросил у Бога любви и Бог дал мне того, кто нуждался в моей любви…» 
        Я не буду приводить  сейчас всю притчу целиком, она многим известна, а кто ещё не знаком с ней, найдет ее в рубрике "Притчи и не только." Давайте поговорим о наших желаниях. И о  том, при каких условиях они исполняются.  Почему часто просишь одного, а получаешь  другое?  

        Я мечтаю… Во всем гармония и порядок… Полноценная семья - полноценная работа… На диване со мной  кошка- выгибается, вытворяя чудеса эквилибристики, - довольная жизнью, улыбается, словно  Чиширский  кот…




       Все, в следующей жизни буду кошкой, решено. В руках хороших хозяев, конечно. Вот так и в жизни, мы делаем запрос, но обязательно с какой-нибудь поправкой, с дополнением. А иначе вдруг  кошкой,  да не той? Это сила позитивного мышления.  Закон притяжения.

        И кажется всего-то: думай о хорошем, будь в позитиве и счастье тебе обеспечено. Однажды мне попался ролик, который  заставил посмотреть на эту установку немного по-другому.  Наверное, не все так просто. И есть кто-то, решающий, насколько мы заслужили исполнения наших желаний. 

       Надо просто жить. И радоваться каждому дню. Сделать позитивные установки  образом жизни, контролировать мысли, поступки, слова и при этом просто делать свое дело. А как определить, тем ли ты занимаешься? Ведь сколько на свете людей, которые никак себя не реализовали, не нашли что ли?
     
Я выбрала для себя всего два способа определить, правильно ли я что-то делаю, стоит ли браться, например, за новое дело.

  Вот эти критерии:
1.     Делаю, потому что иначе не могу. Тогда даже в случае провала ты не испытываешь огорчения, потому что знаешь:  по-другому  просто не мог бы поступить.

2.     Делаю, из мысли - а почему бы не попробовать?
Разочарование  будет сильнее, если за дело берешься со второй установкой.

       Все, что приходит, не отталкивай, что уходит – не задерживай. Не цепляйся, но и не упускай в жизни ни одной возможности. Жизнь так стремительно летит, что порой некогда раздумывать. Один богатый человек так и сказал однажды, отвечая на вопрос, как он смог разбогатеть: «Я не упустил в жизни ни одной возможности». 

      Жизнь каждому из нас дает шанс  ежедневно, и мы каждый день делаем свой выбор. Надо из тысячи направлений выбрать то, что улыбается тебе, то, что получается, то, к чему стремится душа. 
       Ведь мы так устроены, что успех ещё больше мотивирует, особенно чужой! Неудачи тоже мотивируют, но только лидеров. Если делать, прилагать хоть малейшие усилия, обязательно в чем-нибудь, но проявится положительный результат!

        Я желаю каждому замечтать  прожить достойно, делать все, что в твоих силах, и при этом делать свой успех; создавать и творить, падать, и подниматься, совершать ошибки и раскаиваться в них, но быть с Творцом в душе, чтобы однажды стать на весы и несмотря ни на что оказаться там, где мы все  хотели бы  быть…


        Спешите делать добро, а вдруг Доброметр существует??? Обязательно посмотрите этот ролик!
Ну как, убедились?  

А о том, как я докатилась до такой жизни, читайте здесь! http://tatiana-kruto.blogspot.com/2011/06/45.html

      

3 комментария:

evro комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Надежда Анненкова(Черная) комментирует...

Есть одна притча:Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону. "Есть пять вещей, которые ты должен знать, - сказал он карандашу,- прежде чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и тогда ты станешь лучшим карандашом на всем белом свете".Ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае ,если позволишь кому -то держать тебя в своей руке.Ты будешь переживать болезненное обтачивание,но это будет необходимо,чтобы стать лучшим.Ты сможешь исправлять ошибки,которые ты совершаешь.Твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри. На какой бы поверхности тебя не использовали,ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния,ты должен продолжать писать. Карандаш понял и был помещен в коробку с призванием в сердце.Помни эти пять правил и ты станешь лучшим человеком, которым только можешь быть.

Татьяна Крутских комментирует...

Замечательная притча, спасибо, Надежда!