вторник, 12 апреля 2011 г.

ПРОДОЛЖАЯ РАЗГОВОР О СЧАСТЬЕ...

 

      Сегодня день начался как обычно: со счастья.
      ??? - удивились вы, наверное.
Но так и есть. Постоянная привычка работать над собой приводит к обязательному результату. Как известно самомотивация тренируется так же, как и мышцы у спортсменов.

     Так вот , как всегда, с утра я познакомилась с хорошим человеком и побывала в гостях! http://blog.uspehvdom.ru/chelovek-rozhden-dlya-schastya.html - замечательный светлый блог, рекомендую познакомиться!

     Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! И оказалось, что мы с Еленой счастливые женщины: пишем о счастье и делимся им со всеми. Ведь что такое счастье? Это соучастие... С частью... Когда ты не одинок, когда ты с радостью делишься  чем можешь с окружающими тебя людьми. 

    Люди много об этом говорят, много пишут, много мечтают. А иногда оно совсем рядом - протяни руку. Открой не только глаза, но и сердце. Помните Маленького Принца? 
Главного глазами не увидишь... Зорко лишь сердце...

    Но самое интересное, если ты чего-то не видишь сердцем, то , даже когда увидишь это глазами, не поймешь, Что Ты Увидел.

      В одной притче учитель попросил монаха нарисовать дракона. Но бедный юноша  никогда не видел этих животных. Он расстроился, что не знает, как нарисовать, и долго думал об этом, медитировал часами. И вот однажды ему явился дракон! Но монах так испугался, что , даже когда увидел своимим глазами, все равно не запомнил. Так и не выполнил юноша задание учителя.

      Счастливый человек  встречает на своем пути только хорошее, потому что он точно  знает, что хочет видеть в своей жизни. 

      Так что же такое счастье?  Если бы я была героиней фильма "Доживем до понедельника", то написала бы так:  


      СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!  ( нажмите на слово дети)

           Приберегала ролик для 1июня - ко Дню Защиты Детей. А сейчас думаю, ну от кого их защищать? Нашел хорошее - делись! Смотрите, радуйтесь, начните жизнь с улыбки, милосердия  и благодарности. 

           Ведь у наших детей все-таки есть  враг - это болезнь, беда, которая приходит, 
когда её не ждут.
          Не всегда жизнь преподносит только хорошие минуты. Иногда случается несчастье, болезнь, беда... и жизнь совсем не радует. Посмотрите 
 http://helpvladik.ucoz.com/  и , если можете, помогите!
Ведь все в наших руках!  

Счастливой может быть только та страна, в которой не упадет ни единая слезинка ребенка. 
          

3 комментария:

Тамара Бояркина комментирует...

Здравствуйте, Татьяна!
У каждого свое представление о счастье! Свою первую статью в своём блоге я так и назвала: "Что же такое Счастье"

Я уже давно являюсь Вашим Читателем! Приходите ко мне в гости! Я уже давно Вас поджидаю! Всего доброго!

С Уважением, Тамара Бояркина.

Unknown комментирует...

Да трудно сказать что такое счастья... Дети - это наше будущее и конечно же счастья. Но есть люди которые не могут иметь детей они усыновляют и тоже счастливы... Дети. Не важно чьи они, главное они с вами. Мне очень жаль мальчика и маму. Конечно я копеечку кину. Чтоб этот мальчик был здоровым и радовал мамулю.

Татьяна Крутских комментирует...

Согласна с Вами, Оксана, не бывает чужих детей! Я верю, что любая помощь всегда будет к месту. И я за реальные дела, одной жалостью никого не спасешь. Поэтому всегда откликаюсь, своими действиями все вместе мы сможем помочь хоть кому-то. В одной притче про мальчика и морские звезды герой выбрасывает обратно в море звезды, которые шторм вынес на берег. Ну и пусть это бесполезное занятие, как считает прохожий. "Для этой звезды это много значит!"- говорит ребенок, выбрасывая её в море. Для этого мальчика, как и для сотни других детей, каждая копейка много значит.