четверг, 19 мая 2011 г.

Жить здОрово? Если здорОво!

          Жить здорово! Так, кажется поется в заставке к известной передаче про здоровье. Но вот о здоровье ли там идет речь? Первое время смотрела эту передачу: на смену малаховскому проекту пришел современный, научный, медицинский подход, наконец-то! Но потом радость как-то утихла, потому что все меньше в передаче вижу здоровья, а все больше болячек и различных медицинских способов их лечить. А продолжение песенки? Здорово жить, когда в кармане пусто?!

        Так что же мы здесь пропагандируем?  Иногда кажется, что это спецпрограмма для ненавязчивой рекламы достижений фармакологии. Так и слышатся слова ведущей: Болейте на здоровье! Теперь у нас есть самые передовые способы лечить каждого!  Очень меня однажды впечатлил материал о чудо - сапожках, для тех, кто перенес инсульт. Кажется ничего о бесплатном лечении в той программе не говорилось...

      Когда же мы будем говорить о здоровье?  О профилактике? Единственные, кто пытаются хоть немного обратить внимание на этот аспект поддержания здоровья, - это представители сетевых компаний. И то их умудряются обвинять в наживе на болезнях. Знаю многих сетевиков, чья продукция несет здоровье. Люди работают, передают свои знания, учатся, оказывают внимание пострадавшим от халатности и безалаберности некоторых специалистов. И хочется спросить: а вы, дорогой друг, работаете исключительно в удовольствие?

    Но оставим в покое финансовую сторону вопроса. Давайте просто поговорим о самом ценном в нашей жизни- о здоровье. Китайская мудрость гласит: если ты потерял деньги - ты потерял многое, если ты потерял время- ты кое-что потерял, а если ты потерял здоровье, то ты все потерял.
              Замечательное предисловие к разговору о здоровье: Блог Ольги Абрамовой: Живите здорово

5 комментариев:

Ольга Абрамова комментирует...

Татьяна, спасибо за предисловие к моей статье.

Я редко смотрю телевизор и такие программы.Но коль скоро я её увидела, я использовала некоторые выступления, которые навеяли мне мою статью.

Мне хотелось донести именно идею профилактики, когда ещё можно помочь своему здоровью с минимальными тратами, т.к. сама люблю экономить :)Но ведь даже разрушаем мы свой организм за деньги. Порой, за очень большие деньги. А на восстановление денег нет. Нет?

Желаю всем здоровой экономии и экономичного здоровья!

Ольга Абрамова комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Ольга Абрамова комментирует...

Таня, не вижу Вашего ответа, поэтому копирую его здесь.
Оля, в плане здоровья экономный режим не всегда оправдывается, ведь, покупая дешевые заменители и пустые витаминки, можно очень навредить организму, который нуждается в полноценном питании.

Я не имею в виду дешёвки, от которых нет пользы. Но есть недорогие способы поддержания внешнего вида и здоровья, которые оказывают реальную помощь. Я никак не соберусь снять небольшое видео со своими методами. Но я это сделаю и думаю, многие люди оценят их :)

Татьяна Желнина комментирует...

Добрый день!Интересный сайт,много полезной информации.Приходите в гости http://zhelnina5.ru http://fedorovna60.blogspot.com/

дмитрий комментирует...

У вас отличный блог,продолжайте в том же духе.Вы даете толчок другим людям.Заходите на наш сайт http://tiens-vrn.ru/ будем рады.