вторник, 7 июня 2011 г.

До 45-ти осталось десять минут!


"Добрый вечер, Татьяна!  Поздравляю Вас с последним вечером, когда Вам ещё 44 !!! " Мамочка дорогая! Мне? уже? 45?! Или ещё?! Или ... катастрофа! Почему мне раньше никто не сказал, что ребенок уже вырос??? Так что ли король возмущался в Золушке? 

Итак, последний вечер, когда мне ещё 44?
Не думала об этом совсем. Время бежит, его не замечаешь , когда занят чем-то интересным, тем, что занимает тебя полностью. Поглощает. Проглатывает. Ну пожирает просто со всеми потрохами! 

Вот и сегодня эта фраза как-то выпорхнула на экран монитора и заставила оглянуться. Одуматься что ли. Остановиться.

Обожаю! Когда жизнь бежит, когда все на разрыв, когда успеть в три места, когда звонят по нескольким телефонам одновременно, когда одним глазом в монитор, а другим на плиту - не сгорело бы-не сбежало! Когда все кипит и не стоит на месте!  Когда падаешь и поднимаешься!

Кто-то однажды сказал, что, если бы не было трудностей, мы должны были бы их придумывать себе сами. Это про меня. Это я. Узнаю себя, любимую. И чего мне не сидится на месте,  в так называемой  зоне комфорта? 

Так,так,так, надо найти виноватого.
Мне лет 10... Влюбилась в тренера по легкой атлетике. Она - а вы что подумали?- была молодая, красивая, очаровательная! В итоге к 10 классу стала мастером спорта, казалось бы , впереди дорога в большой спорт ... Остановилась в самом конце. Почему-то показалось, что как-то все это легко и уже испытано. Дальше расти уже не хотелось, поэтому логично, что поступать стала на ... филологический факультет! Ну тут все просто - с постоянными разъездами и пропусками занятий о других дисциплинах я и не знала.

О, правда ещё был испанский язык! Она ( учительница) тоже была необыкновенная и потрясающая! Спасибо Вам, Лидия Александровна!  Ваш испанский спас меня в чужом городе, и мою репутацию - я поступила в Воронежский педагогический, мне не пришлось возвращаться в свой родной Георгиевск,( ссылка)  и я 20 лет потом отдала любимому делу.

А кстати, почему Воронеж? Вам 17 лет и Вы хотите самостоятельности? Ну зачем же учиться там, где живешь? Надо ставить новые планки и покорять новые вершины!  Это ещё одна отдельная глава, но я её пропущу. Но никогда не забуду ощущение свободы, полета, бесстрашия, любви ко всему человечеству  в чужом городе, без блата и репетиторов ( стыдно раньше было, тогда ведь действительно учились и в институтах знания проверялись).

 Сколько себя помню, всегда бегом-скорей, но при этом ведь не тяп-ляп! Сегодня у меня  умница-дочка, моя радость и гордость одновременно, а сейчас уже и зять! Сегодня я делаю то, что мне нравится, общаюсь с теми, кого сама выбираю, живу так, как мне хочется.

Карьера в школе начиналась так стремительно, так замечательно: кабинет, портфель, умное выражение лица- завуч за все ведь в ответе! Казалось бы, все здорово! Но вдруг дни стали похожи один на другой. Просто менялись классы, менялись лица, а вот бумажки - справки-отчеты-педсоветы- оставались прежними, просто разбухали от времени до непомерных размеров.

Душа искала чего-то нового, непознанного, трудного. И нашла! Зверь над названием сетевой маркетинг тем и привлекал, что всех отталкивал! Если вы думаете, что далее последует реклама моей компании, то я вас огорчу. Дело в новых знаниях, которые перевернули, потрясли, увлекли на долгих 10 лет.

Оказалось, что кроме Пушкина и Булгакова есть масса литературы  об успехе и развитии, реальной литературы! Оказалось, что надо мечтать и ставить цели, планировать СВОЙ успех, а не учить тому, чего сам не знаешь и не умеешь. До сих пор удивляюсь, как может бедный, забитый проблемами учитель воспитывать свободную личность!? Как можно вообще сеять разумное, доброе, вечное на нервной почве???

Я уходила, напитывалась новыми знаниями и возвращалась в школу. Выплескивала с упоением на ошарашенных учеников  новые знания, набирала группы на те занятия, которые сама же и организовывала. Заметьте, на платной основе! И я чувствовала, что это правильно, я ТАКАЯ была нужна новой школе. Однажды мне аплодировали на уроке! 

Получила ли я свой автомобиль в компании? Нет. А хотела ли? Это другой вопрос. Я получила здоровье (ссылка) и признание. Я полюбила себя и  выросла в своих глазах. Я стала лучше, чем вчера.

Вернусь ли я к своей профессии? Да я из неё и не выходила. Так и живу учителем по жизни, и учусь постоянно. Мои однокурсницы, любимые училки не понимают, как за всего-то 5 лет  до заветной пенсии можно было уйти из престижной гимназии и "доходного" места? А я не понимаю, как можно было бы потерять ещё 5 лет жизни?

Работая в компании и обучаясь у лучших бизнес-тренеров и лекторов, я замечтала стать выдающимся оратором и поняла, что мой филфак совершенно не подготовил меня к этому. Быть лектором Никодимовым не хотелось,  и пришлось учиться, вкладывая и силы и средства. Сейчас я свободно общаюсь на любой аудитории, но, столкнувшись  с общением в интернете - с людьми, которых нет в реале, поняла, что это новый виток развития, который мне ещё предстоит освоить. Сцену (ссылка)  я покорила, осталось покорить технику.

Когда я говорю, что воспитывала дочку полоской света - это правда. В ее комнате всегда была полоска света под дверью, потому что в соседней мамa ещё готовилась к очередному открытому уроку или презентации.

И когда мне сегодня говорят, что нет времени, я искренне не понимаю. Я слышу : не хочу. Я не понимаю, что значит, "надо покормить мужа"? Если он не инвалид, конечно. Зачем мне мужчина в доме, который ложку ко рту не поднесет без меня? 


Оглядываясь назад, я понимаю все промахи и ошибки, но так же понимаю, что по-другому не смогла бы поступить. Мы каждый проходим свой путь. Я избавляюсь от страхов и с каждым днем становлюсь свободнее, границы моей внутренней свободы необъятны, а значит, я могу ставить новые цели! Не препятствия, а именно цели!

И сейчас я живу  в очередном цейтноте: школа Ваш старт в Интернет ( ссылка и заявочка) , которая  открывает двери для новых студентов, участие в блоггерском марафоне ( под девизом : главное- не победа, главное - участие), развитие новых горизонтов в сетевом маркетинге, интернет-маркетинг.

Мне так много хочется успеть, мне так много надо рассказать! У меня ещё так много желаний! Дай мне, Господи, силы, здоровья и способности никогда не останавливаться на достигнутом!


И я благодарю искренне всех моих новых друзей, всех, с кем я даже не знакома в реальной жизни, всех, с кем свела меня судьба на бескрайних просторах интернета и в бизнесе - спасибо Вам за то, что не даете спать по жизни, за то, что Ваш успех будоражит меня, за то, что находите теплые слова поддержки и отрезвляющие слова, чтобы не зазнавалась!

И отдельное спасибо Вам  за комментарии!
А заодно почитайте о счастье здесь http://tatiana-kruto.blogspot.com/2011/03/blog-post_6306.html#more  вдруг и вам в этом магазине понравится?


























8 комментариев:

Татьяна Крутских комментирует...

Спасибо моему другу из Москвы Владимиру за шикарный подарок - песню, наш практически гимн Тяньши! Ну вот комментарии как-то стесняемся писать, все по-старинке, на почту!

Товарищ Тянь-Ши плюс.mp3
4028Кб Слушать Загрузить

Тамара Бояркина комментирует...

Татьяна, здравствуйте! Вы за эти года успели очень многое сделать! Поздравляю! Мне очень приятно общаться с таким разносторонне развитым Человеком. Желаю Вам Грандиозных Успехов и нисколько не сомневаюсь, что Вы этого достигните! Всё только начинается!

С уважением Тамара Бояркина

Валентина Юдичева комментирует...

45,45, Таня- ягодка опять!
А если серьезно, Вы просто умница, мне очень нравиться читать Ваши посты, они так и дышат позитивом.
С Днем Рождения!!!

Татьяна Крутских комментирует...

Спасибо Тамара и Валентина! Как же нынче без позитива! Для этого стараюсь общаться с такими же людьми, как, например, в нашей школе, да и вообще с сетевиками! Это единственный народ, который, преодолевая все трудности, идет к своим целям, мотивируется сам и мотивирует других! А трудно бывает всем! Надо просто помнить, что солнышка светит всегда, даже если небо в тучах!

Наталия Страхолес комментирует...

с Днем рождения!
А как можно послушать вашу песенку про Тяньши? Никакой ссылки я не увидела.

Unknown комментирует...

Танечка! Как мне близки по духи Ваши мысли, как много у нас общего... школа, компания, успех...
Но впереди нас ждет еще много нового, неизведанного, интересного.
А в 45 я хочу пожелать оставаться и дальше такой же позитивной, открытой, искренней. И пусть Ваш бизнес растет и процветает. А техника... технику постигайте!

Галина Беляева комментирует...

Танюшка, какая же ты умница!
Так чувственно и ярко написать о своём юбилее и о своей жизни могла только ты - Мастер Слова!

Поздравляю тебя с твоим замечательным днём благодарения, ведь родившись,ты начала и продолжаешь дарить благо!

Держи окна своей души такими же открытыми! И пусть туда проникают только лучики света, любви, теплоты и радости!

Галина Грабовая комментирует...

таня!я вас поздравляю с прекрасной датой вашего рождения.

Я счастлива,что судьба свела меня с такими людьми как ВЫ .

Мне очень импонируют люди ,которым много надо в жизни.Нет ,не материальных благ!
Просто им интересно ВСЕ,что вокруг их.И во всем они хотят принимать активнейшее участие.