воскресенье, 31 июля 2011 г.

ВЫНОСИМ МУСОР СОМНЕНИЙ ИЗ ГОЛОВЫ...

Выносим  мусор сомнений из  головы, чтобы  не мешал расти . Или как сделать выбор.


                                                                        Говорят, что классическая музыка способствует повышению умственных способностей.
Попробуем. Находим, например, в контакте  Моцарт. Музыка Ангелов. Включаем. 
А может, это вовсе и не Моцарт.

В разных источниках - разное авторство. Что ещё раз доказывает: у каждого своя правда и никто ничего не может знать до конца. Все, о чем написано в разных умных книжках, может оказаться неправдой. И даже то, что написано далее.

И тем не менее...

Вы когда-нибудь замечали, что чужие дети растут быстро? Я всегда. А ещё так же быстро воплощаются чужие идеи, мгновенно вырастают результаты и достигаются цели.


И никогда не думаешь о том, сколько сил приложил человек к достижению успеха, от чего отказался.
Каждый день мы  стоим перед выбором. Каждый новый день дает нам шансы. Сможем ли мы их увидеть?

Когда начинаешь новое дело, всегда появляются препятствия, и от того, как мы их встречаем, зависит исход мероприятия.  Но сколько бы я не искала причину  поражений и неудач, всегда неизменным оставалось только одно : не было четко поставленной цели.  И причина успеха тоже всегда одна: ты точно знаешь, куда идёшь.

К чему я все это?  Если Вы хоть раз попадали в ситуацию  "а ля Буриданов осел", когда не знаешь, какой стог сена выбрать: правый или левый, то эта информация для Вас!

Недавно я провела над собой эксперимент практически раздвоения личности! Хотя этим же могут похвастаться все, кто "работает" свою основную работу и создает бизнес в МЛМ. Так вот вопрос о совмещении. Возможно ли добиться результатов в разных направлениях? В разных? Одновременно?  - Нет.

Но если ты двигаешься в одном направлении, приходится  совершенствоваться и расти, осваивая новые способы и методики работы. Несколько лет назад я выбрала свой путь в сфере сетевого маркетинга и  фриланса, а познакомившись с возможностями интернет-бизнеса, поняла, что хочу  освоиться и здесь.

Согласитесь, здорово  так построить свою работу, чтобы клиенты находили тебя, чтобы одновременно с основной занятостью, капал бы дополнительный доход, чтобы  в то время, когда ты занят или отдыхаешь с семьей,  твой бизнес не останавливался ни на минуту. Сегодня без интернет-технологий это невозможно.

Вот такая у меня появилась мечта - автоматизация своего бизнеса!

Получить нужную информацию я смогла на бесплатной школе "Ваш стар в интернет". И надо сказать спасибо замечательной  и дружной  команде, которая расширила  мое видение МЛМ-бизнеса.

Когда получаешь слишком много информации, вместе с радостью открытия  приходит и удивление - как много ещё не знаешь.  Как быть, когда перед тобой открываются все двери? В какую войти?  У меня   есть фразы, которые помогают принять решение:

Все, что приходит - не отталкивай. Все, что уходит, отпускай без сожаления.
Пока не сделаешь первый шаг, не узнаешь,  сможешь ли пройти свой путь.
Я не упустил в жизни ни одного шанса. ( Генри Форд о своем успехе)

Вот эти слова  подтолкнули меня  на обучение и на партнерство. Интернет-технологии - особая среда, здесь видимость быстрой раскрутки - кажущаяся, сколько бы Вы ни покупались на яркие лозунги " Бизнес из дома", "Бизнес на автопилоте" и т.д. само собой ничего не делается. И без вложений бизнес тоже не строится.  А сколько Вы готовы заплатить за свою мечту?  Денег, времени, усилий?

Самое главное, не идти на поводу у тех, кто  тянет вниз и не допустить разочарования в бизнесе, в жизни! Это ваша жизнь, ваш подарок, и что с ним делать - Вам решать: то ли работать на чужие мечты, то ли претворять свои. И может быть, пока Вы стучитесь и царапаетесь в закрытую дверь, и ваше дело стоит на месте, потому что устарели способы или  информация стала слишком заезженной,  рядом та самая форточка возможностей, которая даст новизну вашему бизнесу и откроет второе дыхание?

Что движет человеком, чтобы он начал зарабатывать и претворять свою мечту ?
- Четко поставленная цель - это первое и важное условие.
И не только это.
Второе условие: стать привлекательным человеком, объединить вокруг себя людей, выделяться, расти, совершенствоваться! А значит сегодня надо уметь больше, чем вчера.
Третье: планировать и совершать действия. Постоянно. Пока не достигнешь цели.
Научиться планировать и четко распределять свое время. Об этом кстати этот прикольный  мультик.

Но и действия должны быть не  столько частыми, сколько правильными. Что толку наступать на одни и те же грабли?

Однажды  у мастера боевых искусств спросили, через какое время можно получить черный пояс?
- Через год, ответил мастер, если научитесь делать правильные удары.
-А раньше можно?
Можно и раньше, через полгода, если будете тренироваться в два раза быстрее.
-А через месяц можно?
-Можно и через месяц, делая тысячу правильных ударов в день!

К чему привели мои усилия освоить несколько направлений?

1. Проанализировав свои попытки, я  разобралась, чего хочу.

2. Проанализировав свои действия, я поняла, что удары были неправильными, но все-таки не бесполезными для меня.

Чтобы заниматься бизнесом в интернете, туда надо приходить с иными инструментами бизнеса, нежели  чем в обычном МЛМ. Это совершенно разные направления, хотя и относятся к сетевому бизнесу.  Может поэтому они прекрасно совмещаются и дополняют друг друга?

3. Проанализировав свои результаты, я поняла, что ещё ничего и не начинала делать для достижения своего успеха в интернете.  А был ли мальчик, словами гениального писателя?  В сетевом бизнесе, который, как известно подходит не  ко всем, надо делать простые вещи: сложное - упрощай. Простое- повторяй. Повторяемое - учащай.  В сетевом маркетинге-2, или интернет-бизнесе, надо сначала наладить саму автоматизированную систему, чтобы запустить её однажды и идти дальше. А повторяться и учащаться она будет уже сама.

А что же дальше? А далее по плану - подвиг. Довести начатое до конца, то есть начать сначала.  Делать только правильные удары.

Ничего само собой не случается и на любую мечту дается возможность. Чтобы из многих направлений выбрать то, что улыбается только тебе, надо  хотя бы сойти с дороги, иначе возможности просто собьют с ног.

Если появились сомнения, их надо не гнать прочь, а разобраться в их причине. Даже когда  все вокруг говорят, что это невозможно, нужно все равно идти к своей цели, потому что у Вас только два варианта: сделать, добиться результата и радоваться, а второй: сделать и   понять, что шел не туда - тоже вариант. И начать поиски дальше. Не ошибается только тот, кто ничего не делает - нет коров, и стойло не в навозе!

Лучше быть честным пред собой и идти к своей мечте, чем всю жизнь  стараться выглядеть лучше всех и воплощать чужие.

-  Ну и где же мусор? - спросит внимательный читатель.
-  Кто же выносит сор из избы? - отвечу Вам я .

На свете сколько людей, столько и мнений. И невозможно блестеть для всех медной монетой. Единственное, что мы можем сделать для других - это стать лучше, чем были вчера. В жизни. В бизнесе. Не изменять мечте, но изменять мечту, если это необходимо.  Умение быть гибким - умение быть здоровым, говорят в Китае. А любая одержимость  ведет к изменению психики, а значит, подрывает здоровье.  А в мире столько интересного! И столько игрушек, в которые мы ещё не играли!

Ну, а напоследок – притча о секрете жизни. Я заимствую её у своего друга и партнера Галины Беляевой, которая посадила в моей голове ростки интернет-бизнеса. А уж что из них вырастет- от меня только зависит. Кстати, ей совсем не помешало партнерство в интернете и совсем скоро, 3 августа мы увидимся с ней на праздничной конференции в Китае, где её будут награждать автомобилем элитной марки.

Однажды маленький мальчик подошел к старику и сказал: «Я знаю, что ты очень мудрый. Раскрой мне секрет жизни».

Старик, взглянув на мальчика, ответил: «Я много думал над этим. И я могу сформулировать секрет жизни в четырех словах. Первое слово — это Думай.

Думай о том, что надо делать, чтобы прожить жизнь так, как  ты хочешь.

Второе слово — это Верь. Верь в себя, думая о том, что ты уже сделал для того, чтобы прожить свою жизнь так, как ты хочешь.

Третье — это Мечтай. Мечтай об всем, веря в себя и следуя своим жизненным принципам.

И последнее — это Рискуй. Не бойся осуществлять свои мечты, взращенные верой в себя и твоими жизненными принципами».

Закончив, старик сказал мальчику: «ДУМАЙ, ВЕРЬ, МЕЧТАЙ И РИСКУЙ».

 
А теперь прочтите все это под Музыку Ангелов Моцарта. Потрясающий эффект, не правда ли?
А я желаю всем счастья, четкого определения в жизни, делать простые движения и достигать невероятных успехов!



Читайте похожие статьи здесь: 
 "Когда свобода превращается в испытание" 
"Бизнес и психология успеха"  

Комментариев нет: