воскресенье, 27 марта 2011 г.

ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА СЧАСТЬЯ

       Как же всем нам хочется иметь волшебную палочку, волшебную кнопочку, волшебную пилюлечку, чтобы раз! и  готово: "Слушаю и повинуюсь, мой господин!"  Это все классика виновата, сказочки там разные, книжки, в общем. Наверное, прав все-таки был Фамусов "взять книги бы да сжечь!" А между тем книги книгам рознь. Кстати, в зарубежных сказках, если помните, халявы плис не было! Помните, сколько рубашек из крапивы связала бедная девушка, чтобы вызволить своих братьев-лебедей из чар злых сил? Это только русские Емели сами на авось надеялись да потомкам своим завещали.

       Так вот с самого детства мы мечтаем найти свою волшебную палочку! И даже не подозреваем, что она есть в каждом человеке!!! У Вас есть точно! И хотя каждый человек уникальный, есть все-таки некоторые кнопки, управляя которыми, можно повлиять на присутствие счастья в нашей жизни.
     Наше счастье зависит от того, насколько эти десять кнопочек хорошо работают и какие усилия мы прилагаем. Ну, например, чтобы запустить в действие кнопку  "Финансовое благополучие" , нужно на некоторое время отказаться от удовольствий и развлечений. Помните, что слова "накопить" и "потратить"  не близнецы-братья!

      кнопка №1

Развивайте здоровую индивидуальность!

       Уважение и любовь к себе, "самостимулирование " вместо жесткого контроля. Мотивация не бывает постоянной, мы, как воздушные шарики, имеем свойство сдуваться...
       Оптимизм - это постоянная работа со воими слабостями и страстями. Мы можем влиять на ход собственных мыслей и поведение в большей степени, чем мы себе представляем. Сосредоточьте свое внимание только на тех вещах, которые Вам необходимы. Начните улыбаться, ходите прямо, расправив крыл... плечи! Начните любить себя! Чем больше любви переполняет человека, тем увереннее  мы становимся, меньше зависим от других эмоционально, нам не страшно одиночество, мы излучаем тепло и любовь повсюду.  Эта любовь не требует взаимности, она её притягивает, как магнит. "Любовь к себе - это роман длинною в жизнь" ( Оскар Уайльд).
        Начинаем привлекать счастье уже сейчас! Что Вам нужно для счастья? Сосредоточьтесь, хорошенько подумайте, представьте, что Вы и есть тот счастливый человек, о котором мечтаете и начинайте жить именно так, как хотите. Но при этом не забывайте, что жизнь создана для нас, но не по нашему желанию. Иногда на пути к счастью и успеху будут втречаться трудности и разочарования, не отчаивайтесь!  "Боль  неизбежна,  страдания - по выбору."  


       Прежде чем начать готовить, повар подбирает продукты и изучает рецепт приготовления блюда. Скрипач перед выступлением учит ноты и настраивает скрипку. Чтобы самосовершенствоваться и быть в хорошей форме, нужно  постараться.

  С понедельника начинаем осваивать первую кнопку!
Друзья, если вы прочитали этот пост, здорово! А если вы еще будете применять эту кнопку, супер! Только не забудьте поделиться своим положительным опытом в комментариях, нам всем будет интересно, что произойдет за неделю.

а пока,  посмотри и улыбнись!








A ещё у каждого может быть свой метод быть счастливым
например, песня, которая возвращает в счастливые минуты жизни. У меня есть такая, а у вас?

Потанцуем? Ну если Вы, конечно, догадались куда нажать!


кнопка № 2 

Развивайте умение общаться! 

       Люди с развитой способностью к общению  ведут более здоровую и более счастливую жизнь. Если вы ведете яркую, наполненную жизнь, люди к вам потянутся, потому что счастливые и и любящие люди - это своего рода магниты. 
    
       И если мы излучаем энергию любви, она вернётся к нам , как бумеранг. Выбор всегда за человеком. Китайский философ Мо Тай говорил:" Тот, кто любит других, будет сам любим. Сделай хорошее другим, и они ответят тебе тем же. Будете  ненавидеть - и вас будут ненавидеть. Причините боль - и боль причинят вам. Что здесь непонятного?"

      Справедливость этих слов я ощутила недавно на себе. Как- то раз, устав от назойливой рекламы на моей страничке в мире, я просто удалила из друзей представителя этой компании. Без объяснений. Ну не писать же : прошу не хвалиться своей компанией в моем присутствии?!
Каково же было моё удивление, когда на следующий день я увидела то же самое по отношению ко мне со стороны другого пользователя?! Причем они точно не договаривались, т.к. не знают друг друга! 

      Теперь я осторожна как в выборе друзей, так и в прекращении дружбы без объяснений. Абидна,да!?

      Каждый человек, встречающийся на нашем пути - это потенциальный друг на всю жизнь. Не бывает плохих и хороших людей, бывают те, с кем нам по пути или нет. 
        Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый - тебе учитель.    
      Идите по жизни с этим девизом!
  • Развивайте умение слушать и слышать! Будьте уверенными в себе, чтобы уметь признавать свои ошибки:  мы ведь все не совершенны!
  • Учитесь хвалить и воодушевлять! Чем сильнее в Вас чувство любви к себе, тем легче быть великодушными и делать комплименты.  
  • Берегите чувства ! Умело используйте прикосновения, но также уважайте чужую неприкосновенность! 
          Ученые провели эксперимент для оценки влияния прикосновений на человеческое поведение: оставили в телефонной будке несколько монет. Люди, естественно, замечали монеты и клали их в карман. Когда человек выходил из будки, его спрашивали , не находил ли он деньги. Так вот те, кого спрашивали безразличным тоном, не признавались в находке, а те, к кому обращались , слегка дотронувшись до рукава, отдавали деньги.

Чтобы научиться общаться,нужно не бояться людей. А чтобы не бояться других, надо любить их так же, как себя. Вот так из первой кнопки счастья автоматически проявляется вторая! 

Любовь к себе и самоуважение тесно связаны между собой, но имеют одно существенное различие: самоуважение - это то, что мы думаем о себе, а любовь к себе - это то, что мы чувствуем по отношению к себе. Чувства сильнее, чем мысли. Дела громче слов. 

Полюбите себя потому, что вы - это вы.
Вы уникальны.
Нет никого другого, такого же, как вы.
Полюбите себя потому, что
вы страдаете,
вы чувствуете,
вы преживаете,
вы плачете,-
вы человек.
Вы заслуживаете быть любимым. 


Вперед! Осваиваем новую кнопку: посмотрите на свои отношения с окружающими ( дома, на работе), часто ли вы знакомитесь с новыми людьми? Применяя кнопку №2, постарайтесь овладеть искусством общения. Помните: "Общение - это товар, такой же как чай или кофе,и я готов заплатить за него большую цену",- так говорил Генри Форд. И стал богатым и знаменитым не оканчивая университетов и академий! ПАТАМУШТА УМЕЛ ОБЩАТЬСЯ!

А теперь всем дорогим читателям подарок:   жмите, Вам понравится!

кнопка №3

Найдите работу, которая вас бы удовлетворяла на 100%!
Работа - важный фактор  личного  счастья. Вас никогда не удивляло, что  некоторые люди, хорошо обеспеченные, продолжают работать, хотя могли бы уйти в отставку? Почему бы Биллу Гейтсу из " Майкрософт" не отойти от дел и наслаждаться жизнью?  Ответ прост:  работа приносит ему удовольствие.Работа также является источником денег. А они нам необходимы, чтобы жить.
А что делать, если работа приносит только разочарование?
1. Надо изменить свое отношение к работе.
2. Попробуйте изменить обстоятельства, которые делают работу неприятной.
3. Ищите другую работу или область деятельности.
4. Работайте неполный рабочий день.



кнопка №4
Финансовая  защищенность.

Деньги - это шестое чувство, без которого вы не сможете использовать остальные пять.
Сомерст Моэм.
Деньги могут принести  счастье или несчастье в зависимости от того, насколько правильно вы их тратите. По большому счету мы чувствуем себя несчастными не столько от отсутствия денег, сколько от невозможности приобретать то, что нам все время навязывают. "Приличный" уровень у каждого свой. Но все-таки,
- всегда имейте некоторое количество денег про запас. Сбережения - это источник дохода. 
- не тратьте много денег. Сейчас мы легко делаем долги - с кредитными карточками это просто!
- следите за своими расходами.
И не позволяйте вещам владеть вами! В мире есть много способов быть счастливыми!



        

8 комментариев:

Нина Владимирова комментирует...

Татьяна,просто здорово!Любовь к себе - это необходимость, чтобы быть всегда молодой, красивой, богатой и счастливой!!!

Наталья Ситнева комментирует...

Спасибо, Татьяна за "кнопку №1". Без любви к себе и другому, человек не может быть счастлив. Если любить только себя - это эгоизм. Если любить только других - это болезнь.

Валентина Юдичева комментирует...

Татьяна, кнопка №1 мне в свое время очень помогла в жизни. Хотя раньше я тоже считала, что любить себя- это неправильно. Но именно поворот в моем сознании произошел благодаря этой любви. И как манна небесная, с неба стали сыпаться счастливые "случайности", хотя я теперь отлично понимаю, что все в жизни закономерно. И одной из этих закономерностей стала встреча с Вами, нашей школой, и я как будто заново родилась.

Unknown комментирует...

Спасибо за кнопки и за подарок!Мне все очень-очень понравилось.

Татьяна Крутских комментирует...

И Вам, дорогие читатели, спасибо за комментарии. Благодарю за то, что не просто прочли, но ещё и нашли возможность написать. Вель любому блогеру: от новичка до профи важна обратная связь. Так нам легче будет понимать друг друга и находить интересные темы.
А кнопки не кончаются. Их будет 10! Хотите узнать, что дальше? Заходите, не стесняйтесь!

Алевтина Мерешкина комментирует...

Татьяна,спасибо Вам за замечательный и интересный блог.Я еще "не волшебник,я только учусь", материалы в Вашем блоге настолько теплы,с задоринкой и добрым юмором,что не хочется покидать вашу страничку. С удовольствием буду Вашим читателем.

Татьяна Крутских комментирует...

Спасибо всем новым читателям! Я рада знакомству с каждым, возьмемся за руки, друзья, и будем строить свое счастье!

Unknown комментирует...

Крутые кнопочки ведут к новым Осознаниям! Благодарю за знакомство с вашей страничкой! Очень полезно!